O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала идею создания корпусов гаджетов из стекла

07 августа 2013, 21:44 | Roter [6250]
Компания Apple учится на ошибках и дабы более не ввязываться в патентные споры с другими компаниями, патентует практически все интересные и перспективные идеи.
Apple запатентовала идею создания корпусов гаджетов из стекла

Правда на этот раз заявка на очередной патент была подана не как обычно в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, а в Европейское патентное ведомство.

Патент довольно интересный и явно направлен на будущее. В нем описывается процесс создания устройств, корпус которых будет состоять только из стекла.

«Новое изобретение Apple относится к производству гаджетов, корпус которых полностью изготовлен из стекла. Стекло может использоваться для покрытия дисплея и внутренних компонентов электронного устройства.

Стеклянная структура корпуса может включать в себя несколько слоев, сплавленных особым образом. Граница поверхности стекла может быть дополнительно расширена. Скругление углов отдельных элементов достигается путём механической обработки», – пишет PatentlyApple, ссылаясь на текст патента.

В описании патента упоминается, что данная идея может использоваться не только для смартфонов, плееров, планшетов и компьютеров купертиновской компании, но и для создания телевизоров.

Одним из разработчиков данной идеи является Джонатан Айв. Он является старшим вице-президентом отдела промышленного дизайна компании Apple. В последнее время Айв прославился созданием дизайна новой операционной системы iOS 7.

Теги: Apple патенты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads