O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Следующие iPhone могут быть самовосстанавливающимися

08 января 2016, 19:39 | Anton Petrov [4751]
Компания Apple запатентовала уникальный способ самовосстановления мобильных устройств.
Следующие iPhone могут быть самовосстанавливающимися

В Бюро патентов и торговых марок США был подан патент Apple под названием «Автоматизированное техобслуживание электронных устройств», в котором описываются способы самостоятельного восстановления функций iPhone в случае их повреждения или выхода из строя.

Естественно, данный способ не предусматривает самостоятельную починку деталей или разбитого дисплея, но некоторые процедуры профилактического характера вполне смогут продлить жизнь гаджетам.

Один из аспектов, который инженеры Apple отдают на откуп iPhone – восстановление в результате проникновения влаги. Если датчики внутри смартфона определят попадание жидкости, то в ход вступит система, которая, пропуская особым образом электрические разряды, сможет удалить жидкость из технологических отверстий устройства.

Другой аспект работы системы касается экрана iPhone. По замыслу разработчиков, устройства Apple смогут самостоятельно проводить диагностику дисплейной панели. Процесс может занимать длительное время, поэтому iPhone будут проводить ее в ночное время – в то время, пока владелец гаджета спит. Тогда же смартфоны могут выполнить диагностику и при необходимости самостоятельно исправить работу камеры и сотового соединения. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads