O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлена самая мощная в мире видеокарта Nvidia Titan V

09 декабря 2017, 07:01 | Bazelas [2862]
Хорошие видеокарты и так всегда пользовались спросом, а сейчас, когда весь мир майнит биткоины, интерес к видеокартам вырос в разы.
Представлена самая мощная в мире видеокарта Nvidia Titan V

Компания Nvidia, являющаяся лидером этого рынка, выпустила новую видеокарту Titan V. Производитель без доли сомнения назвал ее лучшей и мощнейшей на рынке.

Отметим, что Nvidia Titan V оказался первым потребительским продуктом компании, основанный на новой архитектуре Volta. Производитель отметил, что основная ориентация новой видеокарты возложена на научные исследования, ИИ и так называемое «машинное обучение».

В компании отмечают, что Titan V способна выдавать 110 Терафлопс вычислительной мощности со своими 21.1 млрд транзисторами. Видеокарта имеет 12 Гб HBM2-памяти, 5120 CUDA-ядер и 640 Tensor-ядер. Если в цифрах, то новинка оказалась в 9 раз производительнее предшественницы.

Естественно, Nvidia не могла оставить Titan V без шикарного внешнего вида. При оформлении дизайна использовались черный и золотой цвета. Хотя, было бы странно, если б видеокарта стоимостью $2999 выглядела обычно. 

Источник: pcworld

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads