O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Разработан кабель Lightning для удаленного взлома любого компьютера

16 августа 2019, 08:06 | Anton Petrov [1428]
Хакер с ником MG продемонстрировал на конференции хакеров Def Con кабель Lightning, предназначенный для взлома компьютера.
Разработан кабель Lightning для удаленного взлома любого компьютера

Хакер назвал свое изобретение O.MG Cable. Визуально кабель ничем не отличается от оригинального Lightning USB A от Apple. В O.MG Cable встроен специальный чип, который и позволяет взломать компьютер.

Интересно, что пользователь, подключивший такой кабель к устройству, не заметит никакой разницы. Тем не менее, злоумышленник сможет с помощью него удалённо подключиться к компьютеру пользователя и получить доступ к терминалу.

В рамках конференции хакер показал, как подключается к устройству на расстоянии 90 м. Он ввёл IP-адрес поддельного кабеля в браузере своего смартфона. Разработчик инструмента продумал и план отступления — он может удалённо «убить» имплантат кабеля, чтобы скрыть улики.

Хакер уверяет, что может интегрировать подобные чипы в любые типы кабелей. Стоимость O.MG Cable составляет $200. В данный момент хакер ведёт переговоры с компанией Hak5, чтобы запустить массовое производство.

Источник: _MG_

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads