O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Asus ROG представила самый мощный в мире 14-дюймовый геймерский ноутбук

07 января 2020, 19:07 | Bazelas [2135]
Компания ASUS Republic of Gamers (ROG) представила свой новый игровой ноутбук Zephyrus G14, сочетающий в себе высокую производительность и ультратонкий 14-дюймовый форм-фактор. Новинка была показана в рамках проходящей в настоящее время в Лас-Вегасе (США) выставки CES 2020.
Asus ROG представила самый мощный в мире 14-дюймовый геймерский ноутбук

Толщина новинки составляет 17,9 миллиметра, а вес всего 1,58 кг, что немного больше, чем у стандартного 13-дюймового ультрапортативного планшета. Он также оснащен светодиодной матрицей ASUS AniMe Matrix LED — набор программируемых светодиодов на крышке, которые могут отображать любые пиксельные изображения и текст, даже обрабатывать анимированные GIF-файлы.

В тонком корпусе Zephyrus G14 скрывается мощная конфигурация: новейший процессор AMD Ryzen 4000, созданный на базе микроархитектуры Zen 2 с использованием 7-мм техпроцесса, и видеокарта игрового класса вплоть до NVIDIA GeForce RTX 2060. Максимальный объем оперативной памяти DDR4 составил 32 ГБ, объем SSD M.2 NVMe – 1 ТБ. 

Что касается экрана, то тут можно выбрать FullHD панель с частотой 120 Гц или WQHD дисплей (1440p) на 60 Гц. Zephyrus G14 также поддерживает технологию AMD FreeSync, которая синхронизирует частоту кадров и частоту обновления. Как ни странно, встроенная графика Radeon в процессоре Ryzen помогает графическому процессору NVIDIA работать с FreeSync. По сути, вы получите опыт, аналогичный технологии NVIDIA G-SYNC, без дополнительных затрат.

Если вы ищете экран чуть большего размера и не возражаете против более тяжелого ноутбука, есть также новый Zephyrus G15. Он весит 2 кг и может поставляться с гораздо более ярким 240 Гц FullHD дисплеем. 

Ноутбук выполнен в алюминиевом корпусе и получил очень мощную систему охлаждения с пятью тепловыми трубками и площадью радиатора свыше 68 мм2. Также в устройстве применяются новые вентиляторы n-Blade.

 

Данный ноутбук – первый в серии ROG, оборудованный шарниром ErgoLift, который наклоняет клавиатуру на комфортный для работы угол. При открытии крышки нижняя часть дисплея приподнимает рабочую панель ноутбука, тем самым улучшая поступление холодного воздуха к вентиляционным отверстиям в нижней части корпуса.

Благодаря поддержке технологии USB Power Delivery новый ноутбук способен заряжаться с помощью компактного адаптера питания с интерфейсом USB Type-C мощностью до 65 Вт. В режиме зарядки через USB можно работать с задачами, не требующими задействования дискретной видеокарты. Если же к ноутбуку подключен 180-ваттный блок питания, USB-порт в Zephyrus G14 может использоваться для ускоренной подзарядки совместимых смартфонов и других устройств с силой тока до 3 А.

Для подключения прелусмотрено два порта USB 3.2 Gen 2 Type-C (с поддержкой Power Delivery), два USB 3.2 Gen 1 Type-A и одby HDMI 2.0b. Также есть поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, два динамика мощностью 2,5 Вт с поддержкой Dolby Atmos.

Стоимость и дата ноутбука Zephyrus G14 будут объявлены позже.

Теги: ASUS CES 2020

Источник: Engadget

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads