O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple не рекомендует заклеивать камеру на своих ноутбуках

12 июля 2020, 23:07 | Roter [3699]
Есть перечень пользователей компьютеров и других устройств, волнующихся за себя, личные данные и свою личную жизнь, и из-за этого заклеивающие веб-камеры используемых девайсов.
Apple не рекомендует заклеивать камеру на своих ноутбуках

Теперь же на этот счет выступила компания Apple, которая уверяет, что не следует заклеивать или прикрывать веб-камеру. Причин этому есть несколько.

Во-первых, при закрытии крышки ноутбука с наклейкой или накладкой на камере, может повредиться дисплей. Дело в том, что купертиновская компания делает зазор между дисплеем и клавиатурой в закрытом состоянии минимальным.

Во-вторых, наклейки на камере могут влиять на работу датчика освещённости и нарушать работу таких функций, как автоматическая регулировки яркости и True Tone.

В ноутбуках Apple есть специальный световой индикатор, который оповестит, если камера находится во включенном состоянии. Именно поэтому использование наклеек является бесполезным.

Также каждый пользователь может в «Системных настройках» посмотреть, у каких приложений есть доступ к камере, и при необходимости ограничить его.

В случае обязательности использования наклеек на камеры, Apple рекомендует выбирать наклейки толщиной не более 0.1 мм, не оставляющих после себя следов клея.

Теги: Apple MacBook

Источник: apple

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html