O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустила новый MacBook Air на базе собственного процессора M1

11 ноября 2020, 00:52 | Roter [1195]
Компания Apple провела запланированное мероприятие, в рамках которого представила компьютерный процессор M1 и новые устройства, в основу которых лег данный чип.
Apple выпустила новый MacBook Air на базе собственного процессора M1

Первым обладателем процессора M1 оказался новый ноутбук MacBook Air. Производитель заявляет о пятикратном увеличении графической производительности и двукратном увеличении скорости твердотельного накопителя. В M1 встроен собственный контроллер SSD. Общая скорость работы новинки по сравнению с предыдущей версией с процессорами от Intel выше в 3.5 раза. Также в Apple заявили, что новый ноутбук MacBook Air на 98% быстрее Windows-ноутбуков.

Выглядит новинка аналогично предшественнику. В плане автономности обещаны 15 часов работы в режиме web-серфинга, или 18 часов в режиме просмотра видео. Система охлаждения не имеет вентилятора, поэтому устройство является очень тихим.

Новый MacBook Air получил сканер отпечатков Touch ID, Wi-Fi 6, улучшенный 13.3-дюймовый экран Retina с разрешением 2560 х 1600 пикселей, 8/16 ГБ ОЗУ, до 2 ТБ памяти SSD, ОС macOS Big Sur, 2 разъёма USB Type-C (Thunderbolt/USB 4), существенно улучшенную веб-камеру и мощные стереодинамики.

Стоимость нового MacBook Air в США стартует от $1000. Предзаказы уже открыты, а продажи начнутся уже на следующей неделе.

Теги: Apple MacBook

Источник: apple

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html