O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен мощнейший суперкомпьютер Tesla Dojo

02 октября 2022, 14:09 | Roter [1205]
Компания Tesla представила новую версию своего суперкомпьютера Dojo, который характеризуется очень высокой мощностью.
Представлен мощнейший суперкомпьютер Tesla Dojo

Tesla Dojo является специализированной суперкомпьютерной платформой, созданной с нуля для машинного обучения ИИ и, в частности, для видеообучения с использованием видеоданных, поступающих от электромобилей Tesla.

Новый Tesla Dojo изготовлен по индивидуальному заказу. В нем используются чипы и вся инфраструктура, разработанные Tesla. Для суперкомпьютера была разработана мощнейшая система охлаждения и питания.

Tesla утверждает, что может заменить 6 блоков графических процессоров одной плиткой (Dojo tile), которая, по утверждению компании, стоит меньше, чем один блок графических процессоров. На лотке (system tray) 6 таких плиток. Один лоток эквивалентен «3-4 полностью загруженным стойкам для суперкомпьютеров». Tesla может разместить два таких системных лотка в одном корпусе Dojo. Tesla все еще разрабатывает и тестирует инфраструктуру, необходимую для объединения нескольких шкафов для создания первого Dojo ExaPOD, основные характеристики которого уже известны: 1.1 EFLOP, 1.3 ТБ SRAM и 13 ТБ DRAM с высокой пропускной способностью.

В Tesla рассказали, что при нагрузочном тестировании инфраструктуры электропитания и охлаждения, компании удалось поднять мощность выше 2 МВт, прежде чем была отключена подстанция и получен звонок из города.

Tesla планирует построить семь Dojo ExaPOD в Пало-Альто.

Теги: Tesla

Источник: electrek

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads