O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple будет производить ноутбуки Macbook в Таиланде

15 апреля 2023, 10:06 | Roter [845]
Сообщается, что Apple ведет переговоры с поставщиками о создании новых производственных мощностей в Таиланде для производства компьютеров Macbook.
Apple будет производить ноутбуки Macbook в Таиланде

Это решение соответствует стратегии Apple по постепенному снижению зависимости от Китая и увеличению своего присутствия в других азиатских странах, учитывая продолжающийся торговый конфликт между США и Китаем.

Данная новость поступила от поставщиков из Таиланда, которые в настоящее время сотрудничают с Apple в производстве Apple Watch. Эти поставщики уже владеют установленными производственными мощностями в Таиланде, которые используются другими брендами. В настоящее время они ведут переговоры с Apple о создании отдельной сборочной и производственной линии для производства Macbook. Запуск соответствующих линий должен произойти до конца года.

Изначально Apple запросила открытие новых заводов во Вьетнаме, но поставщики предложили использовать существующие площади в Таиланде, что стало лучшей альтернативой.

Поставщики также заявили, что, хотя сборка MacBook уже происходит во Вьетнаме, некоторые компоненты могут поставляться с завода в Таиланде. Также поставщики заверили Apple, что логистика и таможенное оформление займут не более трех дней.

Теги: Apple MacBook

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html