O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Энтузиаст решил проблему с перегревом MacBook Pro, просверлив его

31 декабря 2014, 19:46 | Aleksander Bazanov [6806]
Вы наверно слышали о том, что у ноутбуков производства Apple иногда возникают проблемы с перегревом.
Энтузиаст решил проблему с перегревом MacBook Pro, просверлив его

Для решения этой проблемы один из разработчиков с ником Sterling предложил свое оригинальное решение. Он просто просверлил дырки в своем MacBook Pro, что значительно снизило температуру устройства.

Sterling говорит, что его MacBook Pro очень часто перегревался, его температура варьировалась от 80 до 90 градусов, а несколько раз достигала даже 102 градусов. Это могло привести к выходу из строя ноутбука, поэтому разработчик решил самостоятельно решить проблему.

«Используя сверло диаметром 1/16″, мы просверлили серию круговых отверстий в крышке MacBook Pro напротив вентиляторов (мы знали, где находятся лопасти, оценив скопления пыли на обратной поверхности крышки). Это сработало!», — говорит Sterling.

По словам энтузиаста, данный способ позволил снизить среднюю температуру MacBook Pro до 40-50 градусов. Но это не самый радикальный метод, который он использовал.

Однажды он снял крышку компьютера, отключил все 11 коннекторов и три радиатора от материнской платы и поместил ее в печь, разогретую до 340 градусов. Спустя 7 минут он достал плату, заново наклеил термопасту и собрал. Он утверждает, что это помогло ему на 8 месяцев уменьшить среднюю температуру Mac до 60-70 градусов. Sterling – один из сотрудников известной мастерской iFixit, которая специализируется на ремонте техники Apple.

Теги: MacBook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html