O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила новый 12-дюймовый MacBook

09 марта 2015, 20:41 | Anton Petrov [6291]
Запланированное на понедельник мероприятие Apple Spring Forward в Центре искусств Йерба Буэна началось без задержек.
Apple представила новый 12-дюймовый MacBook

И одной из первых новинок сего события стал 12-дюймовый MacBook с радикально новым дизайном и пассивной системой охлаждения.

Новинка оказалась на 24% тоньше своего предшественника. 12-дюймовый MacBook имеет толщину 13.1 мм, оснащен процессором Intel Broadwell, разработанным при помощи 14-нм технологического процесса и дисплеем с разрешением 2304 x 1440 пикселей.

Компания Apple позиционирует новый ноутбук, как промежуточную модель между 11-ти и 13-дюймовыми версиями. Она значительно меньше текущей 13-дюймовой версии и немного уже 11-дюймовой модели за счет дисплея «от края до края».

К новым функциям стоит отнести встроенную технологию Force Touch, которая определяют силу нажатия на тачпад. Сенсорная поверхность лишилась механической клавиши и стала поддерживать новые жесты.

  

Новый лэптоп имеет наименьшее количество портов среди всех предшественников. На его правой стороне находится стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – один порт USB Type-C. Apple приняла решение отказаться от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в новом ноутбуке.

 

12-дюймовый MacBook будет продаваться в трех цветовых вариантах: серебристом, золотом и сером. Время автономной работы компьютера в режиме веб-серфинга составляет 9 часов, просмотра видео – 10 часов. Продажи MacBook начнутся 10 апреля по цене от $1299.

Теги: Apple MacBook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html