O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Gear S2 первыми получат eSIM

20 февраля 2016, 07:03 | Aleksander Bazanov [5741]
Ассоциация мобильных операторов и производителей устройств GSMA анонсировала новый тип SIM-карт для мобильных девайсов. Первым устройством с eSIM станут часы Gear S2 Classic 3G от Samsung.
Samsung Gear S2 первыми получат eSIM

Программируемые карточки eSIM пока будут поддерживать работу только с одним оператором. Но в июне ассоциация GSMA запустит eSIM с поддержкой сразу нескольких мобильных операторов одновременно.

Преимущество новинки заключается в том, что пользователю не придется заменять SIM-карты при смене оператора. Ему достаточно будет лишь переключить опцию в меню своего гаджета. К тому же eSIM на 90% меньше стандартных SIM, что освободит дополнительное место в смартфонах для инженерных нужд.

«Мы не хотим, чтобы пользователи имели неудобства, как с современными SIM-картами, — рассказал The Verge главный инженер GSMA Ен Пеннел. — Первая спецификация eSIM предназначена для компаний, которые хотят запустить свои продукты с ней».

«Это единственная совместная и взаимозаменяема спецификация получила поддержку мобильной индустрии и позволяет пользователям удаленно подключаться к мобильным сетям, — рассказал директор по технологиям GSMA Алекс Синклер. — Новая спецификация дает пользователям свободу подключать свои гаджеты к оператору по своему выбору».

Технические характеристики Samsung Gear S2 3G включают 1,2-дюймовый круглый Super AMOLED дисплей с разрешением 360 × 360 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной флэш-памяти, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, NFC, литий-ионный аккумулятор на 300 мАч, защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html