O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Кожу на руках сделали тачпадом

09 мая 2016, 20:36 | Aleksander Bazanov [8713]
Ученые Университета Карнеги-Меллона предложили новый способ навигации на «умных» часах.
Кожу на руках сделали тачпадом

Система SkinTrack предлагает не касаться дисплея, а использовать в качестве сенсора кожу на руках. Точность распознавания достаточно высокая, и позволяет листать экран, набирать номер телефона и играть в игры с сенсорным управлением. 

Система распознавания движения пальца одной руки по коже другой состоит из двух частей. Во-первых, в ремешок часов или в сами часы встроены датчики определения точки соприкосновения. Четыре миниатюрные антенны повышают точность распознавания касания до 99%. Во-вторых, на пальцы другой руки одето кольцо-передатчик высокочастотного сигнала с постоянной частотой. После касания кожи пальцем с передатчиком, датчики в ремешке определяют расстояние до точки соприкосновения, а программно-аппаратная система часов рассчитывает все остальное: координаты, направление перемещения и нажатия.

На данный момент система распознавания SkinTrack не готова к коммерческой реализации. Разработчики еще должны решить проблему питания передатчика в кольце. Им также необходимо избавиться от искажения сигнала при движении и когда на руке проступает пот.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html