O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила watchOS 3, которая стала намного быстрее

13 июня 2016, 23:03 | Aleksander Bazanov [4510]
Несколько часов назад, на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC 2016, компания Apple официально представила watchOS 3, которая стала следующей итерацией программного обеспечения для «умных» часов Apple Watch.
Apple представила watchOS 3, которая стала намного быстрее

Основной особенностью watchOS 3 стала ее быстродействие, скорость загрузки приложений увеличится в несколько раз. Это стало возможным благодаря тому, что watchOS 3 сохраняет ваши любимые приложения в памяти и все данные будут обновляться в фоновом режиме. Появился новый док, где вы можете поместить свои любимые приложения. Кроме этого Apple Watch будут заранее подгружать всю информацию с iPhone.

Также обновился и Пункт управления. Теперь вы можете к нему добраться, проведя пальцем вверх от нижней части экрана (по аналогии с Пунктом управления в iOS). Отвечать на сообщения стало легче, так как стали сразу же доступны «умные» ответы при прокрутке вниз при просмотре сообщения. Появился новый способ рукописного побуквенного ввода текста Scribble, который преобразует все что вы напишете пальцем на экране в текст.

Переключение циферблатов теперь осуществляется с помощью свайпов. Появился новый циферблат с активностью пользователя, в котором основное внимание уделяется вашей деятельности в течение всего дня. Кроме того, кольца активности могут оказаться накладными на другой циферблат.

Новая функция «911» (SOS) включается при нажатии и удержании боковой кнопки. Она работает, если часы подключены к телефону или Wi-Fi. После ее активации, система уведомляет людей, которых вы установили в качестве аварийных контактов, показывая им свое местоположение. И, наконец, функция показывает вашу медицинскую ID.

Появилась возможность обмениваться данными тренировки и активности с семьей и друзьями. Отслеживание активности теперь лучше подходит для пользователей с ограниченными физическими возможностями.

watchOS 3 будет доступна в качестве превью для разработчиков уже сегодня, а финальный релиз запланирован на осень.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads