O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung продала 782 000 единиц Gear VR в первом квартале 2017 года

10 мая 2017, 22:18 | Anton Petrov [5401]
Компания Samsung является абсолютным лидером в производстве VR гарнитур в 2017 году. За первый квартал года она продала более 782 тыс. единиц, по сравнению с 375 тыс. Sony PlayStation VR, которая идет второй.
Samsung продала 782 000 единиц Gear VR в первом квартале 2017 года

В Топ-5 по количеству продаж также входят Google Daydream View —170 тыс. единиц, HTC Vive — 95 тыс. и Oculus Rift — 64 тыс.

Аналитики из SuperData Research заявили, что совокупный доход от VR бизнеса составил $4,9 млрд и достигнет 37,7 млрд долл. ($17,8 млрд аппаратного обеспечения и $19,9 млрд программного обеспечения) в течение следующих трех лет.

Эти цифры не должны никого удивлять. Samsung продала больше, чем следующие четыре компании, из-за доступной цены Gear VR — менее $100. Другая гарнитура по разумной цене — это Daydream View от Google.

Аналитики, проводившие исследование, также высказали свои ожидания относительно того, как рынок будет развиваться в ближайшие три года. SuperData Research ожидает, что потребительское программное обеспечение и сервисы превзойдут доходы от аппаратного обеспечения «из-за высокой начальной цены консоли и оборудования ПК и ограниченных возможностей монетизации для платного контента». Они также предполагают, что будущее принадлежит не виртуальной реальности, а дополненной/смешанной реальности.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads