O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ASUS представила смарт-часы VivoWatch BP с мониторингом артериального давления в реальном времени

07 июня 2018, 09:14 | Aleksander Bazanov [1900]
Компания ASUS на выставке Computex 2018 в Тайване объявила о выпуске «умных» часов VivoWatch BP (HC-A04), которые получили множество новых функций.
ASUS представила смарт-часы VivoWatch BP с мониторингом артериального давления в реальном времени

Устройство имеет большое количество датчиков под довольно толстой экранной панелью. Электрокардиографические (ЭКГ) и фотоплетизмографические (ППГ) датчики измеряют ваше текущее кровяное давление, они работают одновременно, обеспечивая лучшую точность. Тем не менее, вам все равно нужно держать кончик пальца на мониторе ЭКГ примерно 15-20 секунд, чтобы измерить ваше артериального давления.

Наряду с артериальным давлением устройство отслеживает другие важные данные, такие как частота сердечных сокращений, качество сна, индекс де-стресса и общие данные о фитнес активности. Теперь часы могут видеть, осуществляете ли вы упражнение или нет для более точного отслеживания. Все собранные данные передаются в Android приложение и с использованием алгоритма HealthAI, устройство дает персонализированные предложения и рекомендации по улучшению образа жизни.

Компания утверждает, что VivoWatch BP выполнены из материалов медицинского назначения и на 70% меньше и на 50% легче, чем современные мониторы артериального давления на запястье. Она обещает 24-дневный срок службы батареи при «нормальном» использовании, что более чем в два раза больше по сравнению с предшественником VivoWatch.

Часы получили цветной LCD-дисплей с энергосберегающим микроконтроллером (MCU). Они также имеют рейтинг IP67 для защиты от попадания пыли. Устройство поставляется с GPS-трекингом, что позволяет вам делиться местоположением с членами семьи.

VivoWatch BP будут поставляться в цветах Black, Grey, Green, Blue и Maroon по цене 169 долларов США. Сперва они будут доступны для покупки в Азии, начиная с Тайваня, к концу июля, и Европн — в августе.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html