O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony представила беспроводные наушники WH-1000XM4 с улучшенным активным шумоподавлением

07 августа 2020, 17:08 | Bazelas [2220]
Компания Sony представила беспроводные наушники WH-1000XM4 с системой шумоподавления, которые стали четвертой моделью в линейке 1000X.
Sony представила беспроводные наушники WH-1000XM4 с улучшенным активным шумоподавлением

Во-первых, Sony улучшила и без того отличное активное шумоподавление предыдущей модели. WH-1000XM4 оснащены теми же двумя микрофонами и чипсетом QN1 с шумоподавлением, что и раньше, но также получили новый чип Bluetooth Audio, который обрабатывает и корректирует настройки воспроизведения в соответствии с характером музыки и уровнем шумов, выполняя эти корректировки с частотой более 700 раз в секунду.

Используя новый алгоритм, процессор QN1 осуществляет обработку звука и выполняет шумоподавление в режиме реального времени. Это позволяет пользователю полностью погрузиться в любимую музыку, отключившись от внешнего мира.

Функция адаптивного управления звуком (Adaptive Sound Control) изучает часто посещаемые места пользователя, а затем применяет индивидуальный звуковой режим для каждого из них. Со временем она научится распознавать те локации, где вы бываете чаще всего – например, рабочее пространство, спортзал, любимое кафе, и будет автоматически настраивать звучание по ситуации. Таким образом, во время поездки вы сможете насладиться любимой музыкой, не отвлекаясь на посторонние шумы, а при прогулке будете оставаться в курсе происходящего вокруг, продолжая слушать любимые композиции. Вы сможете указать часто посещаемые места и выбрать индивидуальные настройки для каждого из них в приложении «Sony | Headphones Connect App».

 

Еще одна новая функция, связанная с шумоподавлением — Speak-to-Chat. Благодаря ей наушники автоматически приглушают звук воспроизведения музыки, когда пользователь начинает говорить. Это позволит одновременно слушать музыку и, например, заказывать кофе. Просто произнесите что-либо вслух — наушники распознают ваш голос и автоматически приостановят воспроизведение, чтобы вы могли слышать собеседника и происходящее вокруг. Звуковая дорожка автоматически возобновится через 30 секунд с момента вашей последней фразы.

Благодаря режиму «Quick Attention», также доступному в модели WH-1000XM4, можно поместить правую руку на чашку наушника для моментального приглушения громкости.

 

В новинке установлен датчик приближени, как и в Apple AirPods. Благодаря ему и двум датчикам ускорения, наушники способны автоматически останавливать музыку, когда вы снимаете их, и возобновлять воспроизведение, когда надеваете снова, что делает их еще более удобными в использовании.

Кроме того, в модели WH-1000XM4 внедрена новая технология Precise Voice Pickup, которая управляет пятью микрофонами в наушниках и выполняет расширенную обработку аудиосигнала, обеспечивая четкость и разборчивость речи при разговоре по телефону в режиме hands-free или при работе с функцией Speak-to-Chat.

Что касается качества звука, пользователи могут наслаждаться объемным иммерсивным звуком 360 Reality Audio при подключении к смартфону на базе Android/iOS с установленным приложением для работы с соответствующим потоковым сервисом. Технология 360 Reality Audio позволяет полностью погрузиться в музыку, как если бы ваш любимый исполнитель находился прямо перед вами. При установке приложения «Sony | Headphones Connect» пользователи могут гибко настраивать объемное звуковое поле WH-1000XM4 в соответствии с собственными предпочтениями.

Используя алгоритмы Edge-AI, разработанные совместно с Sony Music Entertainment, технология DSEE ExtremeTM с более высокой точностью восстанавливает детализацию звука, обычно утрачиваемую при цифровом сжатии, что обеспечивает максимальную точностью воспроизведения.

Наушники также поддерживают функцию Google Fast Pair, которая использует BLE, чтобы они автоматически отображались в виде всплывающего окна в смартфоне для сопряжения.

 

Наконец, что не менее важно, WH-1000XM4 поддерживают работу в паре с двумя устройствами одновременно. Благодаря этому ваши наушники знают, на какое из устройств поступает вызов, и автоматически переключаются на него. Кроме того, вы можно с легкостью, всего в одно касание, переключать наушники между устройствами.

Наушники WH-1000XM4 поддерживают технологии NFC и Bluetooth и работают от одной зарядки до 30 часов. Кроме того, они поддерживают функцию быстрой зарядки — всего за 10 минут зарядки даст до 5 часов беспроводного воспроизведения.

Беспроводные наушники WH-1000XM4 с системой активного шумоподавления будут представлены в Украине в черном и серебристом цвете в конце августа. Стоимость будет объявлена позже.

Теги: Sony

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads