O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлены накладные наушники с ANC и пространственным звуком Yamaha YH-L700A

16 июля 2021, 13:11 | Bazelas [1493]
Японская компания Yamaha представила накладные наушники YH-L700A с шумоподавлением и поддержкой пространственного звука.
Представлены накладные наушники с ANC и пространственным звуком Yamaha YH-L700A

Наушники получили 40-миллиметровые драйверы с частотной характеристикой в ​​диапазоне от 8 Гц до 40 кГц. Они имеют закрытую конструкцию и при подключении через 3,5 мм разъем поддерживают звук Hi-Res.

Если пользователь захочет использовать их без проводов, наушники предлагают Bluetooth 5.0 с поддержкой AAC и aptX Adaptive. Однако Dolby Atmos (или альтернативный многоканальный формат) не поддерживается.

Вместо этого YH-L700A имеет функцию 3D Sound Field, которая использует обычный стереозвук и имитирует многоканальный контент. Есть несколько режимов звука, которые можно установить с помощью сопутствующего приложения (доступно для Android и iOS).

Функция Listening Optimizer (Оптимизатор прослушивания) использует микрофон на внутренней стороне каждой чаши наушников, чтобы постоянно контролировать и настраивать звук для оптимального прослушивания. Такие вещи, как подгонка наушников и хорошее уплотнение, могут повлиять на воспринимаемый звук, это как раз те условия, которые отслеживает оптимизатор.

Компания Yamaha утверждает, что ее усовершенствованное активное шумоподавление лучше, чем обычная система шумоподавления, которая может изменять звук при подавлении шума. Функция Advanced ANC использует как внешний, так и внутренний микрофоны, чтобы удалить только шум, не влияя на музыку. Также есть режим окружающего звука со специальной кнопкой для его включения и выключения.

Некоторые частоты труднее слышать на более низких уровнях громкости. Функция Listening Care может усилить только эти частоты, чтобы сделать их более слышимыми, не увеличивая общую громкость. Она также отслеживает фоновый шум и выполняет аналогичные настройки для обеспечения правильного баланса.

Время автономной работы с включенным ANC составляет 34 часа. Зарядка (с помощью прилагаемого кабеля USB-A/USB -C) занимает около 3 с половиной часов. Функция 3D Sound Field сильно разряжает аккумулятор, однако общее время прослушивания (с включенным ANC) сокращается до 11 часов.

Наушники весят 330 г и имеют поворотно-складывающуюся конструкцию, а для их безопасности предусмотрен жесткий футляр для переноски.

Yamaha YH-L700A поступит в продажу в августе по цене 520 евро.

Теги: Yamaha

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads