O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила смарт-часы Watch Color 2 с поддержкой сторонних приложений

27 сентября 2021, 19:08 | Bazelas [2405]
На сегодняшнем мероприятии компания Xiaomi представила не только свой новый смартфон серии Civi, но и смарт-часы Watch Color 2.
Xiaomi представила смарт-часы Watch Color 2 с поддержкой сторонних приложений

Технические характеристики и особенности

Xiaomi Watch Color 2 получили такой же спортивный дизайн, как и ранее представленные модели Watch Color и Watch Color Sports Edition. Они имеют металлическую рамку и весят около 36,3 грамм.

Корпус часов представлен в трех цветах — белый, синий и черный. Покупатели также могут выбрать один из шести ремешков разного цвета — белый, синий, черный, желтый, оранжевый и зеленый. Последние три ремешка продаются отдельно, а первые три входят в стандартную комплектацию в зависимости от цвета корпуса.

Watch Color 2 получили круглый 1,43-дюймовый AMOLED-дисплей с плотностью 326 пикселей на дюйм и частотой обновления 60 Гц (). Пользователи могут настроить экран, применив предпочтительные циферблаты из коллекции, всего их более 200 экземпляров.

Часы также поставляются с датчиком PPG для мониторинга сердечного ритма и датчиком SpO2 для мониторинга уровня кислорода в крови. Он имеют такие функции, как отслеживание сна, мониторинг стресса, тренировка дыхания, отслеживание менструального цикла и многое другое.

Кроме того, Watch Color 2 поддерживают 117 спортивных режимов и 19 профессиональных спортивных режимов. Поскольку они имеют двухчастотный чип GNSS (GPS, BeiDou, ГЛОНАСС), пользователям не нужно носить с собой смартфон для отслеживания местоположения во время тренировок. Часы также обладают водонепроницаемостью 5АТМ.

Смарт-часы соединяются с устройствами на Android и iOS через приложение Xiaomi Wear. Они по-прежнему работают на проприетарной ОС, но поддерживают установку сторонних приложений (только на Android) — в Китае это Baidu Maps, Migu Run и другие. Это все еще не Wear OS, но система выполняет обычные функции умных часов, например показывает уведомления со смартфона и даже может обрабатывать вызовы через Bluetooth. Также есть NFC для бесконтактных платежей.

И последнее, но не менее важное: Xiaomi Watch Color 2 оснащены батареей емкостью 470 мАч, которой должна хватить на 12 дней автономности. Для полной зарядки с помощью магнитного зарядного устройства требуется около 2,5 часов.

Цена и доступность

Стоимость Xiaomi Watch Color 2 в Китае составляет 999 юаней ($155). Носимое устройство уже доступно для предварительного заказа в стране. Часы поступят в продажу впервые 30 сентября.

Поскольку оригинальные Xiaomi Watch Color и Xiaomi Watch Colors Sports Edition вышли на международные рынки под разными брендами, такими как Mi Watch, Mi Watch Revolve и Mi Watch Revolve Active, новые Xiaomi Watch Color 2 также могут быть выпущены за пределами материкового Китая.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html