Apple Watch Ultra являются достаточно крупными, обладая 49-мм корпусом, который выполнен из титана. Экран с яркостью до 2000 нит покрывает прочное сапфировое стекло. Доступны новые циферблаты и метрики. Управляется девайс операционной системой watchOS 9.
Новинка получила увеличенное колесо Digital Crown, дополнительный динамик и новую программируемую кнопку Action Button. Заявлено, что кнопками удобно пользоваться даже в перчатках.

Для более точного позиционирования в крупных городах предусмотрен обновленный навигационный модуль GPS с поддержкой стандарта L1+L5 и настраиваемыми алгоритмами позиционирования. Он также более эффективен для приема сигналов GPS в труднодоступных местах. Часы умеют снимать ЭКГ, определять уровень насыщения крови кислородом, имеют встроенный глубиномер.
_large.jpg)
Apple Watch Ultra способны выдержать погружение под воду на глубину 100 м. Во время погружения часы могут измерять температуру воды, отображают рельеф дна и маршрут. Также заявлено соответствие стандарту EN 13319, что порадует любителей нырять с аквалангом.
_large.jpg)
Автономность Apple Watch Ultra в обычном режиме составляет 36 часов, а с активацией режима энергосбережения можно рассчитывать на 60 часов автономной работы. Устройство может похвастать специальной сиреной, которую должно быть слышно на расстоянии до 190 м.

В Apple Watch Ultra есть три встроенных микрофона для улучшения качества звука при голосовых вызовах и новые усовершенствованные алгоритмы подавления шума ветра для обеспечения более четкого и разборчивого звука во время вызовов. Предусмотрены новый темный режим, циферблат Wayfinder со встроенным компасом и местом для восьми дополнений.

Стоимость Apple Watch Ultra составила $799. Продажи начнутся 23 сентября. Предзаказы уже открыты.
Источник: macrumors
-1.png)


