Ходят слухи, что компании Samsung и Google планируют выпустить свои умные очки XR в третьем квартале 2025 года.

Южнокорейский техногигант, якобы, уже завершил разработку умных очков с ИИ и собирается произвести не менее 500 000 единиц первой партии.
Указанные очки будут работать на операционной системе Android, оснащены батареей емкостью 155 мАч, 12-Мп камерой, которая способна сканировать QR-коды, распознавать жесты и определять людей.
Вес устройства составит 50 граммов, а в качестве процессора будет использован чипсет Qualcomm AR1, применяемый также в очках Meta Ray-Ban.
Хотя точная дата выхода пока не подтверждена, ожидается, что больше подробностей о новой модели очков будет раскрыто в январе 2025 года, в рамках презентации Galaxy S25.
Теги:
Источник: mk