В рамках мероприятия Unpacked 2025 был представлен прототип первой гарнитуры расширенной реальности (XR) от Samsung.

Устройство имеет рабочее название Project Moohan. Оно создавалось совместно с Google, но, как оказалось, корпорации работают над еще одной похожей новинкой.
Президент мобильного подразделения Samsung заявил, что совместно с поисковым гигантом разрабатываются очки дополненной реальности, о которых давно ходили слухи.
Он не раскрыл подробностей о новом устройстве и не уточнил, когда оно поступит в продажу, но подчеркнул, что Samsung и Google стараются достичь желаемого качества и готовности как можно скорее.
AR-очки от Samsung будут полностью самостоятельным устройством, но, как и Project Moohan, будут работать на базе специально созданной операционной системы Android XR.
Теги:
Источник: bloomberg