O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему Apple Watch не работает с татуировками

29 апреля 2015, 22:59 | Anton Petrov [5250]
Владельцы смарт-часов Apple Watch, имеющие татуировки на запястье, пожаловались на неработоспособность некоторых датчиков устройства.
Почему Apple Watch не работает с татуировками

Как оказалось, часть датчиков в смарт-часах не работает, если надеть часы на руку с татуированным запястьем. Больше всего «глючит» в этом случае пульсометр.

Пульсометр либо выдаёт завышенный пульс, либо не показывает его вовсе. Причиной этого является механизм работы пульсометра, который использует зелёные светодиоды, вспыхивающие несколько сотен раз в минуту, и светочувствительные датчики. Кровь поглощает зелёный свет, что позволяет сенсорам определить количество поглощённого света и на этом основании вычислить частоту пульса.

Если татуировка на запястье использует большое количество пигментов, свет практически не проникает сквозь кожу, поэтому датчики не могут определить пульс. При этом, если плотность пигмента в коже неоднородна, датчики могут работать нормально. Темнокожие владельцы Apple Watch не испытывают данной проблемы, так как естественный пигмент в коже всегда менее плотен, чем занесённый с помощью татуировки.

Чтобы избежать проблем с ношением Watch, их лучше носить на не татуированном запястье.

Теги: Apple Watch
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads