O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta
Пресс-релиз

Какие инструменты нужны для СТО

24 апреля 2022, 18:19 | Roter [435]

Организация даже небольшого СТО требует грамотного подбора помещения, оборудования и инструментов, которые позволят автомеханику быстро, качественно разбирать, диагностировать, ремонтировать и собирать узлы автомобиля.

Какие инструменты нужны для СТО
При выборе инструментов учитывается специфика СТО, оказываемые услуги и клиентопоток, определяющий необходимое количество. Компания «АД-Инструмент» предлагает профессиональные инструменты для СТО.     

Характеристики профессионального инструмента для СТО

Инструменты для СТО должны соответствовать ряду требований. Предпочтение стоит отдавать моделям из инструментальной стали с незначительными вставками пластика и резины.

Если выбор пал на большой набор, обязательно обратите внимание на гарантийный срок, который должен составлять не менее года. Инструменты должны быть безопасными и эргономичными, удобно лежать в руке, это особо важно при выполнении длительных операций.

Классификация универсального инструмента для СТО

Все инструменты можно разделить на 2 категории:

  • ремонтное оборудование;
  • ручные приспособления.

К последним относятся динамометрические, разводные и накидные гаечные ключи различного диаметра. Также на СТО не обойтись без трещоток, карданов для головок, отверток и монтировок.

Достаточно большая часть инструментов приходится на категорию шарнирно-губцевых и ударно-режущих, в частности речь о кусачках, клещах, пассатижах, молотках, ножовках и зубилах. Значительно ускорить этап сборки и разборки помогут многолучевые, шестигранные и звездочные ключи-вставки.

Виды специального инструмента для СТО

Для установки ремней ГРМ рекомендуется приобретать полноценный набор. Эта же рекомендация актуальна в отношении наборов для замены приводных ремней и установки ролика-натяжителя.

Наиболее востребованная услуга на СТО — ремонт ходовой автомобиля, который невозможно качественно выполнить без съемников для шаровых опор и сайлент-блоков. Также потребуются шлицевые ключи, используемые на этапе разборки амортизатора, и ключи для снятия тормозных суппортов.

В зависимости от спектра услуг потребуются измерительные приборы: штангенциркули, рулетки и угломеры. Наиболее долговечными считаются инструменты, изготовленные из хром-молибденового, хром-ванадиевого сплава, закаленной стали.

Теги: PR
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html