O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему нам не нужны большие смартфоны

15 февраля 2016, 00:03 | Anton Petrov [10417]
В последнее время прослеживается тенденция роста популярности смартфонов с большими дисплеями.
Почему нам не нужны большие смартфоны

Издание ЛайфХакер поразмышляло, насколько удобным является использование гаджетов с крупными экранами.

Последние четыре года в статистике продаж смартфонов прослеживается очевидный факт — их диагональ постепенно увеличивается. Если пару лет назад на рынке преобладали смартфоны с диагональю в 3–4 дюйма, то сейчас смартфоны с таким экраном редко встречаются даже в самой низкой ценовой категории. Размеры смартфонов растут, это очевидно, но есть в этом процессе одна проблема. Люди-то остаются прежними!

У нас слишком маленькие руки

Предметы делаются для людей. Все вещи, окружающие нас, имеют именно тот вид и размер, который необходим для наиболее удобного их использования. Если какому-нибудь горе-изобретателю придёт в голову постоянно увеличивать в размерах ложки, ножницы, ключи и называть это прогрессом, то рано или поздно ему обязательно скажут: «Эй! Это же неудобно! Хватит!»

Так почему мы позволяем подобный трюк производителям смартфонов? Мы не превращаемся в гигантов по своему желанию, и наши руки не становятся больше на несколько размеров. Этими огромными смартфонами неудобно пользоваться одной рукой, что выхолащивает главную идею, лежащую в основе изобретения мобильных гаджетов, — возможность использования их в любой обстановке, в том числе на ходу.

У нас слишком маленькие головы

Первоначальный размер мобильного телефона был создан в гармонии со средними размерами человеческой головы. Его удобно было держать, он не мешал при разговоре заниматься другими делами. Посмотрите сегодня на человека, пытающегося вести беседу с помощью фаблета. Бедняга еле удерживает его одной рукой возле уха, полностью скрываясь за своим громадным гаджетом, как будто решил сыграть в прятки. Не очень-то удобно, а главное — небезопасно во время движения, так как обзор с одной стороны оказывается полностью перекрыт. Зачем это?

У нас слишком маленькие карманы

Большую часть времени мобильные гаджеты проводят в наших карманах, на то они и мобильные. И вот с этим опять получается неувязка. Огромный смартфон уже не получится просто так засунуть в карман джинсов или узких штанов. Вам придётся подобрать специальную одежду, в которой ваш гаджет не будет выпирать и не сломается. Или подыскать специальную сумочку, в которой смартфон будет чувствовать себя комфортно.

Источник: ЛАЙФХАКЕР

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html