O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Для любителей смартфонов появились специальные светофоры

02 мая 2016, 19:32 | Bazelas [9149]
Увлеченный взгляд на экран смартфона легко может привести к ДТП. Это касается не только водителей, но и пешеходов: некоторые из них отвлекаются так сильно, что не замечают, как выходят на проезжую часть и попадают под колеса. В немецком городе Аугсбург попытались решить эту проблему с помощью специальных светофоров.
Для любителей смартфонов появились специальные светофоры

Городские власти рядом с одним из местных институтов установила светофоры, которые представляют собой мигающие индикаторы. Они встроены прямо в тротуар, и когда для пешеходов горит красный свет, индикаторы ногами дублируют его. По замыслу авторов, эти вспышки можно увидеть боковым зрением даже при сильном увлечении смартфоном и вовремя остановиться.

Поставить новые светофоры городские власти заставили два случая ДТП. Тогда пешеходы попали под трамвай, не заметив его приближения из-за того, что смотрели в смартфон. Пострадавшие отделались легкими травмами.

«Мы поняли, что на обычный светофор много пешеходов могут не обратить внимания, — сообщил представитель местной администрации Тобиас Хармс. — Поэтому мы решили встроить еще одни светофоры, чем больше огней, тем выше вероятность того, что люди их будут замечать».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html