O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Три альтернативных способа использования камеры смартфона

13 июня 2016, 07:16 | Bazelas [5276]
Фотомодуль в вашем смартфоне способен на больше, чем просто делать селфи или красивые панорамы. Ниже мы расскажем о трех функциях, с которыми камера в телефоне будет еще полезнее.

Перевод языков

Оказавшись в другой стране перед надписью на незнакомом вам языке, достаньте свой смартфон. Сфотографируйте знак камерой, а потом распознайте картинку переводчиком, например, Google Translate. Делать снимок можно прямо из меню этой программы. Другими подобными утилитами является TextGrabber+ Translator и WayGo.

Мобильный сканер

Всегда иметь необходимые документы под рукой позволит камера смартфона. Просто сфотографируйте пакет бумаг, а специализированные программы улучшат качество изображения: уберут пальцы, выровняют и обрежут страницы, поправят контраст и яркость и тому подобное. Среди подобных утилит можно назвать Google Drive, CamScanner, Scanbot.

Наблюдение за звездами

Дополненная реальность и камера вашего смартфона также продемонстрируют вам красоту нашей вселенной. Обратите фотомодуль в небо, а такие утилиты, как SkyView, Wikitude или Blippar, покажут вам созвездия, звезды и другую интересную информацию о небосводе.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads