O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung пообещала заменить любой утопленный Galaxy S7 Active

20 июля 2016, 08:31 | Roter [5667]
Около недели назад специалисты Consumer Reports показали, что водонепроницаемый смартфон Samsung Galaxy S7 Active на самом деле боится воды. В компании Samsung ответили на это дополнительными сервисными обязательствами по этому аппарата.
Samsung пообещала заменить любой утопленный Galaxy S7 Active

Эксперты Consumer Reports поместили смартфон в емкость с водой и создали в ней давление, которое соответствует 1,5-метровой глубине, именно на такую можно погружать смартфон. Но оказалось, что Samsung Galaxy S7 Active перестал функционировать: вода попала внутрь, и ее было видно под объективами камер. Эксперты даже взяли второй Galaxy S7 Active, чтобы убедиться в том, что это не брак отдельного телефона, а конструкторский просчет. Повторный опыт также вывел смартфон из строя.

Samsung ответила на проведенный тест так:

«Galaxy S7 Active прошел строгое тестирование на соответствие стандарту IP68 и защищенности от воды. Samsung доверяет этой сертификации и заменит в рамках стандартной ограниченной гарантии любой пострадавший от воды Galaxy S7 Active».

В инструкции к Galaxy S7 Active написано, что телефон является водо- и пылезащищенный согласно стандарту IP68. Этот стандарт позволяет погружение на глубину в 1,5 метра до 30 минут. В инструкции также написано, что гаджет может повредиться от проникновения в него воды.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html