O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung объяснила, почему Galaxy Note 7 превращаются в «зажигалку»

11 сентября 2016, 08:04 | Roter [6661]
Некоторые пользователи нового смартфона Samsung Galaxy Note 7 столкнулись со случаями возгорания этих устройств, о которых мы писали ранее.
Samsung объяснила, почему Galaxy Note 7 превращаются в «зажигалку»

Компания быстро прекратила отгрузки гаджетов и занялась расследованием. Сейчас ее эксперты озвучили официальную причину, почему Note 7 могли загореться.

Производитель оценил вероятность проявления дефекта как достаточно невысокую — 24 случая на миллион. Но для безопасности решил все равно полностью заменить все проданные на сегодня устройства — это около 2,5 млн штук. Эксперты оценили, что кампания по замене обойдется Samsung в 1 млрд долларов.

В Samsung выяснили, что причиной возгорания стала «очень редкая ошибка на производстве». Она проявилась как дефект некоторых экземпляров аккумуляторов. У них наблюдается короткое замыкание между электродами. Производителем этих бракованных батарей была дочерняя компания Samsung SDI. Сейчас производитель прекратил закупать аккумуляторы для Note 7 у этой компании.

По словам Samsung, смартфоны на замену бракованным проходят тщательную проверку. Это должно гарантировать отсутствие повторения проблем с аккумуляторами в будущем.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html