O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi выпустила революционный безрамочный смартфон Mi Mix

25 октября 2016, 23:32 | Aleksander Bazanov [9383]
Не смотря на то, что общественность ждала 25 октября из-за анонса флагманского фаблета Mi Note 2, «гвоздем программы» стал абсолютно другой смартфон.
Xiaomi выпустила революционный безрамочный смартфон Mi Mix

Китайский производитель показал уникальное в своем роде устройство под названием Xiaomi Mi Mix. Сперва девайс демонстрировался, как концепт, но в ходе презентации был продемонстрирован рабочий образец. Как видно, основной особенностью смартфона стало полное отсутствие боковых и верхней рамок.

 

С первого взгляда Xiaomi Mi Mix напоминает Aquos Crystal, однако его нижняя рамка оказалась гораздо тоньше. Производитель отмечает, что 6.4-дюймовый дисплей смартфона занимает 91.3% всей передней панели. Примечательно, что габариты девайса соизмеримы с 5.5-дюймовыми смартфонами.

 

В смартфоне отсутствует привычный динамик на верхней рамке. Голос собеседника воспроизводится акустической системой с использованием технологии костной проводимости, передающей звук во внутреннее ухо через кости черепа.

 

Фронтальная камера Xiaomi Mi Mix располагается на нижней рамке под дисплеем. Еще одной интересной особенностью является появление наэкранных навигационных кнопок. Корпус смартфона полностью выполнен из керамики.

 

Спецификации Xiaomi Mi Mix включают 64-разрядный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ или 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ или 256 ГБ ПЗУ, 16-Мп основную камеру с фазовым автофокусом, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 4400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0

Xiaomi Mi Mix с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти будет стоить около $515. Версия с 6 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ обойдётся в $590. Стоит также отметить, что в старшей модели рамки вокруг камеры и сканера отпечатков пальцев будут покрыты 18-каратным золотом. В продажу новинка поступит уже 4 ноября, но генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь предупредил, что производственный процесс Xiaomi Mi Mix очень сложный. Поэтому стоит ожидать, что смартфон будет в дефиците какое-то время. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html