O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

UMi Z станет первым смартфоном на MediaTek Helio X27

04 декабря 2016, 16:02 | Bazelas [3280]
1 декабря компания MediaTek анонсировала обновленное поколение флагманских чипсетов серии Helio X20, которое представлено моделями Helio X23 и Helio X27.
UMi Z станет первым смартфоном на MediaTek Helio X27

Свежие предложения призваны поднять на новый уровень высокую планку производительности, установленную чипсетами Helio X20/X25. В частности, Helio X27 (MT6797X) построен, как и предшественники, на трехкластерной архитектуре. У него два мощных ядра Cortex-A72, работающих на максимальной частоте 2,6 ГГц, и два вспомогательных квартета ядер Cortex-A53 с частотой 2 ГГц и 1,6 ГГц соответственно. За производительность в играх отвечает видеоускоритель ARM Mali-T880 с четырьмя ядрами, функционирующими на частоте до 875 МГц. 

Поработала MediaTek и в направлении улучшения качества мобильной фотографии. Helio X27 включает процессор для обработки изображений MediaTek Imagiq с поддержкой двойных модулей камеры с сочетанием монохромного и RGB-сенсоров, который снижает время отклика и уровень шумов, одновременно повышая качество цветопередачи и уровень контрастности полученных снимков.

Многие партнеры MediaTek уже высказали заинтересованность в Helio X27, но первым смартфоном, построенным на этой перспективной разработке, станет UMi Z. Релиз новинки состоится уже в декабре. Подробности по другим техническим характеристикам и цене будут озвучены в самое ближайшее время. 

Отметим, что релиз UMi Z на Helio X27 становится вторым проектом компании, которым она вводит на рынок новинки MediaTek. Совсем недавно был представлен UMi Plus E – первый в мире аппарат на Helio P20. Этот смартфон предложил пользователю 6 ГБ оперативной памяти, качественный Full HD-дисплей от Sharp, 13-Мп камеру Samsung с возможностью записи видео в формате 4К, аккумулятор на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки Pump Express+ и матовый черный корпус из алюминия и стекла.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads