O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus со стеклянной задней панелью

12 сентября 2017, 23:01 | Bazelas [5574]
Хотя купертиновская компания начала свое мероприятие 12 сентября с анонса смарт-часов, мы решили сразу обратить ваше внимание на долгожданные смартфоны Apple.
Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus со стеклянной задней панелью

После моря слухов, утечек и домыслов, «яблочная» компания показала миру iPhone 8, который дебютировал со старшим товарищем — iPhone 8 Plus. Анонс новинок состоялся в новейшем кампусе компании в здании, получившем название «Театр Стива Джобса» (Steve Jobs Theater).

Несмотря на большие ожидания пользователей и заявления компании о том, что дизайн «восьмерок» абсолютно новый, визуальные различия между iPhone 8/8 Plus и iPhone 7/7 Plus оказались минимальными. Новые смартфоны имеют все такие же огромные рамки по периметру дисплея.

«Восьмерки» оснащаются 4.7- и 5.5-дюймовыми TrueTone экранами с неизвестным разрешением. Тыльная панель смартфонов теперь выполнена из стекла. По заявлению производителя, корпус девайсов надежно защищен от проникновения влаги и пыли по стандарту IP68.

Управляются iPhone 8 и iPhone 8 Plus 64-раздрядным 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic, предлагающим два ядра с высокой производительностью (на 25% мощнее предыдущих) и четыре энергоэффективных ядра (на 75% мощнее предыдущих). Чипсет состоит из 6.4 млрд транзисторов.

Отдельно стоит упомянуть наличие у A11 Bionic графики собственного производства, которая стала на 30% производительнее графического процессора предыдущего чипа, при этом потребляет вдвое меньше энергии.

Оба смартфона получили 12-Мп основную камеру с диафрагмой F1.8 и оптической стабилизацией изображения. Что касается iPhone 8 Plus, то он дополнительно получил 12-Мп телефотомодуль с диафрагмой F2.8. Производитель отмечает, что существенно улучшил алгоритмы работы двойной камеры. К примеру, ПО научилось определять основной объект, снятый в портретном режиме, и выделять его на отдельный слой, либо накладывать фильтры, удаляя задний фон. Смартфоны способны снимать видео 4K при 60 к/с и Full HD при 240 к/с.

Apple не предоставила информации о емкости аккумуляторов, но отметила, что iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили поддержку быстрой зарядки Qi. Никаких зарядных устройств собственного производства Apple не продемонстрировала. Габариты iPhone 8 составляют 138,4 х 67,3 х 7.3 мм при массе 148 г. А вот iPhone 8 Plus весит аж 202 г.

Компания также уделила отдельное время поддержке дополненной реальности, но это мы уже видели во время презентации новых iPad. Выглядит действительно впечатляюще, но вопрос в том, когда нечто подобное станет доступно пользователям.

iPhone 8 и 8 Plus поступят в предзаказ, начиная с 15 сентября, а продажи стартуют 22 сентября. iPhone 8 с 64 ГБ памяти обойдется в $699, а iPhone 8 Plus с 64 ГБ — в $799. Также есть версии с 256 ГБ памяти, но их ценник пока не озвучен. Обе новинки будут доступны в белом, тёмно-сером и золотом (розовое золото) цветовых вариантах. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads