O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi Mi MIX 2S с вертикальной двойной камерой и Snapdragon 845 представлен официально

27 марта 2018, 23:05 | Aleksander Bazanov [6634]
Компания Xiaomi, наконец, представила на мероприятии в Шанхае свой долгожданный флагманский смартфон Mi MIX 2S. Он появился в качестве первого телефона из Китая с чипсетом Snapdragon 845.
Xiaomi Mi MIX 2S с вертикальной двойной камерой и Snapdragon 845 представлен официально

Одной из главных особенностей Mi MIX 2S является то, что в нем есть две задние камеры, оснащенные многочисленными функциями.

 

Дизайн и дисплей

Mi MIX 2S выглядит очень похоже на Mi MIX 2. Его размеры составляют 150,86 x 74,9 x 8,1 мм, а вес 189 грамм. Xiaomi немного уменьшила размер нижней панели, в которой находится селфи камера в правом углу. Верхняя часть передней панели оснащена динамиком.

Новинка получила боковую рамку из алюминия серии 7000 и четырехсторонний изогнутый керамический корпус. Телефон будет доступен в черном и белом цвете. Модуль двойной камеры окружен золотым и серебряным обрамлениями.

Как и Mi MIX 2, его обновленная модель оснащена 5,99-дюймовым полноэкранным FullHD+ IPS LCD дисплеем (2160 x 1080 пикселей), который обеспечивает соотношение сторон 18:9 и поддерживает цветовую гамму DCI-P3. Mi MIX 2S предлагает более высокое отношение экрана к корпусу, чем Mi MIX 2. Однако точная информация об отношении экрана к корпусу MI MIX 2S не была объявлена на его стартовом мероприятии.

 

Производительность и программное обеспечение

Mi MIX 2S оснастили топовым чипсетом Snapdragon 845 в сочетании с Artificial Intelligence Engine (AIE). Он питается от аккумуляторной батареи емкостью 3400 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0. Он также поставляется с поддержкой беспроводной зарядки Qi, первой в мире на керамическом устройстве. Компания также анонсировала беспроводное зарядное устройство Qi на 7.5W стоимостью $16.

Есть три комбинации оперативной и внутренней памяти:

  • 6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ;
  • 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ;
  • 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ.

Все варианты оснащены слотом для microSD карт. Телефон работает на Android 8.0 Oreo с интерфейсом MIUI 9.5 поверх. По словам генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня (Lei Jun), голосовой помощник Xiao AI, который был представлен вместе с Mi MIX 2S, достаточно умен, чтобы конкурировать с Siri от Apple. Он также включает поддержку Google ARCore.

 

Камеры

Mi MIX 2S является первым телефоном в своей серии, который имеет вертикальную двойную камеру. Она состоит из основного 12-Мп широкоугольного объектива Sony IMX363 с размером пикселей 1,4 мкм и диафрагмой f/1.8 и дополнительного 12-Мп телеобъектива Samsung S5K3M3 с размером пикселей 1 мкм и диафрагмой f/2.4, поддерживающего 2-кратный оптический зум.

Благодаря двум камерам можно снимать впечатляющие фотографии с эффектом боке, эффективно размывая фон и фокусируясь больше на предмете. Также есть оптическая стабилизация изображения, поддержка технологии многокадрового подавления шумов, которая делает несколько снимков и складывает их вместе для уменьшения шума, двухтональная светодиодная вспышка, 4-осевая оптическая стабилизация изображения, а технология Dual Pixel обещает быструю и точную автофокусу.

Кроме того, фоны снимков боке можно настроить с помощью 6 видов динамических эффектов, таких как AI Dream Bokeh, эффект Van Gogh Starry Night и т.д. AI также позволяет обнаруживать до 206 сцен наряду с поддержкой языкового перевода в реальном времени и валюты.

Для съемки селфи предусмотрена 8-Мп камера, которая способна снимать потрясающие фотографии с эффектом боке при помощи AI.

 

Другие особенности

Передняя камера Mi MIX 2S поддерживает функцию разблокировки лица. Его задняя панель оснащена сканером отпечатков пальцев. Возможности подключения включают поддержку работы двух SIM-карт, порт USB-C, Bluetooth 5.0, GPS, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, NFC и поддерживают 43 полосы сети из 226 стран. Как и Mi MIX 2, телефон не оснащен 3,5-мм аудиоразъемом.

 

Ценообразование и доступность

Стоимость различных вариантов Mi MIX 2S выглядит следующим образом:

  • 6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ = 3299 юаней (около $527);
  • 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ = 3,599 юаней (около $575);
  • 8GB ОЗУ + 256GB ПЗУ (King Version) = 3999 юаней (около $639).

Все варианты с 6 ГБ оперативной памяти доступны в черном цвете, тогда как специальная модель King Version имеет керамический корпус белого цвета. Официальные продажи Mi MIX 2S начнутся 3 апреля.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html