Чуть менее двух лет назад компания Samsung оказалась в центре скандала из-за того, что ее новейшие смартфоны Galaxy Note7 начали массово взрываться и загораться.

Проблема была решена отзывом всей партии смартфонов. Но, как оказалось, не только Galaxy Note7 может взрываться. Очень страшный инцидент произошел в Китае еще в марте прошлого года, но известно о нем стало только сейчас.
Galaxy Note4, приобретенный в 2016 году, взорвался и обжег 5-летней девочке часть лица и руку. Врачи оценили повреждения, как ожоги второй степени.
Семья ребенка требует от Samsung суммарную компенсацию в размере около $250 000. При этом китайский офис Samsung предлагает семье всего около $1500 на лечение ребенка. Дело уже давно перешло в суд, который далек от завершения. Очередное слушание состоится 21 августа.
Источник: gizchina