O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy Note9 с пером S Pen и самой умной камерой представлен официально

10 августа 2018, 00:13 | Roter [2770]
Один из самых ожидаемых дней для мобильного рынка пришел и, как и ожидалось, принес нам новый флагманский фаблет Samsung Galaxy Note9.
Samsung Galaxy Note9 с пером S Pen и самой умной камерой представлен официально

Samsung Galaxy Note9 был официально представлен на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Южнокорейский производитель заявил, что продажи смартфона стартуют 31 августа. Предзаказы открываются в день анонса новинки и будут действовать до 30 августа.

В комплекте со смартфоном идет электронное перо S Pen. Теперь это не просто стилус. Он поддерживает Bluetooth и может выступать так называемым пультом управления Galaxy Note9. С помощью электронного пера можно делать групповые и селфи-фото, управлять проигрыванием видео.

Рама Galaxy Note9 металлическая, а тыльную и лицевую панели покрывает изогнутое по краям стекло. Габариты корпуса составляют 161.9 x 76.4 x 8.8 мм, а вес — 201 грамм. Степень защиты соответствует стандарту IP68. Пользователь сможет выбрать между пятью цветовыми вариантами: Ocean Blue, Midnight Black, Lavender Purple и новым Metallic Copper.

Samsung Galaxy Note9 оснащается однокристальной платформой Exynos 9810, 128 ГБ и 512 ГБ флэш-памяти, 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти, поддержкой карт microSD объемом до 512 ГБ, 6.4-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением по умолчанию Full HD+, которое можно в настройках заменить на Quad HD+ (2960 x 1440 пикселей).

Основная камера представлена двумя датчиками. Первый предлагает широкоугольный объектив со сменной диафрагмой (F/1.5 или F/2.4) и датчик Super Speed Dual Pixel разрешением 12 Мп. Второй располагает объективом с диафрагмой F/2.4 и датчиком разрешением 12 Мп. Система оптической стабилизации реализована в обоих модулях. Основная камера предлагает 2-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум.

Если верить производителю, то Galaxy Note9 имеет самую «умную» основную камеру на рынке. Благодаря технологии ИИ приложение сможет распознавать элементы фото, производить автоматический анализ фото, проводя соотношение его с одной из 20 категорий, после чего изображение оптимизируется к конечному виду. Если ПО посчитает фото неудовлетворительным, то пользователю будет предложено его переснять.

Фронтальная камера характеризуется объективом с диафрагмой F/1.7 и датчиком изображения разрешением 8 Мп. В ней также реализована система автоматической фокусировки.

Слот для карты памяти и двух SIM-карт является гибридным. Galaxy Note9 имеет Wi-Fi 802.11ac (2.4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC, порт USB-C, модем LTE Cat.18, сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0 и Fast Wireless Charging. От перегрева устройство предохраняет встроенная система активного охлаждения. Управление осуществляет операционная система Android 8.1.

Samsung Galaxy Note9 будет продаваться в версиях 6 ГБ/128 ГБ по цене $999 и 8 ГБ/512 ГБ по цене $1250. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads