O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone Xr стал самым доступным смартфоном Apple в 2018 году

13 сентября 2018, 07:02 | Roter [3468]
Компания Apple порадовала своих поклонников анонсом не только флагманов iPhone Xs и iPhone Xs Max, но и более доступным iPhone Xr.
iPhone Xr стал самым доступным смартфоном Apple в 2018 году

Мы знали, что купертиновцы покажут нам три модели новых смартфонов, и одна из них оснастится LCD-дисплеем, став самой доступной из нового трио. На презентации подтвердились практически все слухи о iPhone Xr.

Новый смартфон получил 6.1-дюймовый IPS LCD-дисплей, как у iPhone X, использующий технологию маскировки пикселей, названную купертиновцами Liquid Retina. В компании заметили, что при меньших габаритах, экран новинки оказался больше, чем у iPhone 8 Plus.

Корпус смартфона выполнен из алюминия черного, белого, оранжевого, темно-синего цветов. Устройство не боится влаги и пыли благодаря защите по стандарту IP67. iPhone Xr поддерживает управление жестами. Функция 3D Touch была заменена на Haptic Touch. А вот Face ID у него полноценная, ничем не отличающаяся от старших iPhone Xs и Xs Max.

Если верить Apple, то автономность iPhone Xr на полтора часа выше, чем у iPhone 8 Plus. Сердцем смартфона стал топовый чип A12 Bionic, созданный с использованием 7-нм технологического процесса. Чип включает в себя шесть вычислительных ядер и четыре ядра, отвечающих за графику. Флагманы тоже получили этот процессор.

iPhone Xr имеет одинарную 12-Мп камеру, которая поддерживает портретный режим, как это было реализовано у iPhone X. Apple уверяет, что снимает она ничуть не хуже флагманских смартфонов iPhone Xs и iPhone Xs Max. Качество видео также не уступает. Доступна функция регулировки фокуса после съемки, а также Smart HDR, создающая фото с широкой экспозицией.

iPhone Xr будет продаваться в версиях с 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ флэш-памяти. Цена стартует от $749. Предзаказ запускается 19 октября, а розничные продажи — 26 октября. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html