O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia 7.1 с 5.84-дюймовым PureDisplay и двумя задними камерами представлен официально

05 октября 2018, 23:37 | Bazelas [1989]
Как и ожидалось, на стартовом мероприятии в Лондоне компания HMD Global представила свой новый смартфон Nokia 7.1.
Nokia 7.1 с 5.84-дюймовым PureDisplay и двумя задними камерами представлен официально

Он поставляется со знакомым дизайном, который мы видели на недавно выпущенных бюджетных телефонах компании.

Nokia 7.1 оснащен 5,84-дюймовым FullHD+ (2244 x 1080 пикселей) HDR 10 дисплеем с соотношением сторон экрана 19:9 и «монобровью». Компания утверждает, что HDR PureDisplay может конвертировать SDR-контент в HDR в режиме реального времени.

Под капотом устройства находится восьмиядерный процессор среднего класса Snapdragon 636 от Qualcomm, который, как утверждается, обеспечивает на 40 процентов более высокую производительность по сравнению с предшественником Snapdragon 630. Он работает в паре с графическим процессором Adreno 509.

Новинка будет поставляться в нескольких конфигурациях памяти — 3 ГБ ОЗУ (LPPDDR4x) + 32 ГБ ПЗУ (eMMC 5.1) и 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ. Обе модели оснащены слотом для microSD карт, что позволяет дополнительно расширить объем внутреннего хранилища до 400 ГБ.

Что касается фотографии, Nokia 7.1 поставляется с установкой из двух камер Zeiss на задней панели, которая размещается вертикально по центру. Она оснащена 12-Мп основным датчиком и 5-Мп вторичным для захвата глубины.

Камера оснащена такими функциями, как True Life HDR, режим боке, режим Pro Camera, Livestream и Bothie. На лицевой стороне есть 8-Мп AI камера для съемки селфи и видеозвонков.

Как и любой другой смартфон Nokia, новинка тоже является частью программы Android One от Google. В телефоне работает операционная система Android 8.1 Oreo. Финская компания пообещала обновление до Android Pie к концу этого месяца и будущие обновления в течение двух лет.

Для дополнительной безопасности имеется сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади. Возможности подключения включают Dual 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS + ГЛОНАСС, Type-C 2.0 и NFC. Телефон питанется от аккумулятора емкостью 3060 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Nokia 7.1 будет доступен для предварительного заказа на европейском рынке с сегодняшнего дня в двух цветовых вариантах — Gloss Midnight Blue и Gloss Steel. Цена на базовую модель начинаются от €299, примерно $343.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html