O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung показала прототип складного смартфона с гибким экраном

09 ноября 2018, 01:05 | Anton Petrov [1634]
Компания Samsung провела специальное мероприятие для разработчиков SDC 2018, в рамках которого показала складной смартфон с гибким экраном.
Samsung показала прототип складного смартфона с гибким экраном

На данном мероприятии был показан рабочий прототип, не получивший официального названия. Согласно многочисленным слухам, он получит имя Galaxy F, но точно мы это узнаем в следующем году, когда Samsung выпустит финальную версию.

В компании отметили, что очень долго и усердно трудились над экраном, который получил название Infinity Flex. Для гибкой панели был создан новый защитный слой со специальным полимером, который является одновременно и гибким, и прочным. Для фиксации дисплея использовался специальный клей.

Экран оказался достаточно тонким, он заметно тусклее обычных LCD-панелей. В разложенном виде диагональ составляет 7.3 дюйма. На экран одновременно можно будет выводить до трех работающих приложений (функция Multi-Active Window). Корпус гораздо толще других девайсов. С внешней стороны устройства есть дополнительный экран, который схож с экраном обычного смартфона и, судя по всему, выполняет все те же функции.

Для создания складного смартфона с гибким экраном компания Samsung сотрудничает с Google в вопросе программного интерфейса и его адаптации. 

Источник: engadget

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads