O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Blackview BV9700 и BV9800 станут первыми обладателями MediaTek Helio P90

16 декабря 2018, 12:05 | Anton Petrov [2720]
На этой неделе компания MediaTek представила мобильный чип среднего класса Helio P90.
Blackview BV9700 и BV9800 станут первыми обладателями MediaTek Helio P90

Естественно, основная часть обладателей этой однокристальной системы будет выпускаться китайскими компаниями. Так Blackview уже заявила, что ее смартфоны станут одними из первых обладателей Helio P90.

Если верить данному китайскому производителю, то уже в первом квартале 2019 года на рынке появятся его смартфоны BV9700 и BV9800, которые будут основаны на новой SoC. Об их технических характеристиках пока что нет информации.

Что касается чипа MediaTek Helio P90, то он создан с использованием 12-нм техпроцесса, состоит из двух ядер ARM Cortex-A75 с тактовой частотой 2.2 ГГц и шести ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой 2.0 ГГц, графики PowerVR GM9946 с частотой 960 МГц.

Платформа поддерживает оперативную память LPDDRX объемом до 8 ГБ и флэш-память UFS 2.1, одинарную камеру с датчиком разрешения 48 Мп и сдвоенную камеру с датчиками разрешением 24 и 16 Мп. Также поддерживаются экраны разрешением 2520 х 1080 пикселей с соотношением сторон до 21:9.

В Helio P90 также имеются встроенные адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, приемник GPS, ГЛОНАСС и Beidou, FM-приемник, модем LTE Cat. 12 с поддержкой Dual 4G VoLTE и ViLTE. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html https://ilenta.com/ps/realty/realty_7400.html https://ilenta.com/ps/kak-vyvesti-pesok-iz-mochevika.html