O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi Mi Play с процессором Helio P35 от MediaTek представлен официально

24 декабря 2018, 13:09 | Aleksander Bazanov [2828]
После почти двух недель слухов и утечек, компания Xiaomi на сегодняшнем мероприятии представила свой последний смартфон под названием Mi Play.
Xiaomi Mi Play с процессором Helio P35 от MediaTek представлен официально

Mi Play имеет более стильный дизайн, который выделяет его из серии Redmi. Таким образом, вместо металлического/пластикового корпуса, вы получаете защитное стекло Gorilla Glass с обеих сторон.

Говоря о спецификациях, Xiaomi Mi Play получил 5,84-дюймовый дисплей с каплевидными вырезом, который имеет разрешение 1080 x 2280 (FullHD+) с контрастностью 1500:1, плотностью 432 PPI и режимом защиты глаз.

Какой процессор будет использоваться в смартфоне было загадкой, но сегодня мы наконец-то узнали, что это совершенно новый чипсет MediaTek под названием Helio P35.

Helio P35 представляет собой 12-нм чипсет с тактовой частотой 2,3 ГГц. Он имеет функцию под названием CPU/GPU dual-turbo, а его показатель в AnTuTu выше, чем у Snapdragon 625. Helio P35 — это ответ MediaTek на 14-нм процессор Snapdragon 632 от Qualcomm. Новинка также имеет графический процессор IMG GE8320 с тактовой частотой 680 МГц.

Процессор Helio P35 работает в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Это единственная доступная конфигурация на данный момент, но мы не удивимся, если Xiaomi анонсирует новый вариант через несколько месяцев.

Наличие двойной камеры в смартфоне уже никого не удивляет, и неудивительно, что Mi Play также присоединился к этой тенденции. Он имеет основной 12-Мп датчик (размер пикселя 1,25 мкм), который соединен с дополнительным 2-Мп датчиком для съемки с эффектом боке. Xiaomi говорит, что камера поддерживает HDR, EIS и множество AI функций. Передняя камера представляет собой 8-Мп сенсор с HDR, функцией распознавания лиц, портретным режимом и многим другим. Ниже приведены некоторые примеры фото.

 

Mi Play комплектуется аккумулятором емкостью 3000 мАч, которого должно хватить почти на один день. Быстрая зарядка отсутствует, есть только 5 В / 2 А зарядка. Кроме этого, на задней панели находится сканер отпечатков пальцев.

Mi Play поддерживает работу двух SIM-карт (только nano), двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и порт USB типа C. В телефоне нет аудиоразъема и слота для microSD карт.

Цена и наличие Mi Play

Xiaomi Mi Play доступен только в одной конфигурации (4 ГБ + 64 ГБ). Он будет доступен в трех цветах — Twilight Gold, Fantasy Blue и Black.

Цена Mi Play составляет 1099 юаней, что примерно равно 160 долларам. Это не дорого, но у самой Xiaomi есть несколько устройств в этом ценовом диапазоне, которые предлагают лучшие характеристики.

Тем не менее, Xiaomi также предоставляет 10 ГБ мобильного интернета в течение 12 месяцев, что стоит от 828 юаней (120 долларов) до 1296 юаней (188 долларов) в год, в зависимости от мобильного оператора. К сожалению, эта услуга доступна только для жителей Китая.

Mi Play поступит в продажу завтра, 25 декабря.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html