O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi показала в видео рабочий прототип своего складного смартфона

24 января 2019, 09:05 | Aleksander Bazanov [1814]
В начале этого года популярный инсайдер Эван Бласс сообщил о разработке компанией Xiaomi складного смартфона.
Xiaomi показала в видео рабочий прототип своего складного смартфона

Теперь же президент Xiaomi Линь Бин поделился с общественностью видео, в котором демонстрируется складной смартфон компании в действии. Похоже, в ролике показан тот же девайс, который некоторое время назад засветил Эван Бласс.

Китайская компания пока не объявила официальное название своего складного телефона, но Линь Бин отмечает, что устройству бы подошли имена Xiaomi Dual Flex или Xiaomi MIX Flex. Бин предложил пользователям Weibo придумать интересное название.

Грядущий складной телефон Xiaomi будет иметь уникальный дизайн. Президент Xiaomi Линь Бин утверждает, что это будет первый в мире девайс, который складывается с двух сторон, превращаясь из планшета в смартфон.

По словам топ-менеджера, продемонстрированный прототип полностью готов в инженерном плане. Производитель преодолел множество технических трудностей, прежде чем смог добиться указанного результата, в числе которых проблемы с работой гибких экранов, складного механизма, адаптацией MIUI и так далее.

Судя по видео, в разложенном состоянии Xiaomi Dual Flex/MIX Flex имеет диагональ около 6 дюймов, а в сложенном будет иметь около 3-4 дюймов, на верхнем торце есть кнопка включения. Его технические характеристики в случае скорого дебюта будут включать чип Snapdragon 855 и от 8 ГБ оперативной памяти.  

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads