O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Анонсирован смартфон Volk One, работающий без SIM-карт в сети из таких же смартфонов

26 марта 2019, 08:05 | Anton Petrov [3360]
Стартап Volk Wireless представил смартфон Volk One, который не требует подключения к сотовым операторам связи и работает без SIM-карт.
Анонсирован смартфон Volk One, работающий без SIM-карт в сети из таких же смартфонов

Volk One подключается к децентрализованной сети, которая состоит из таких же смартфонов и специальных точек доступа, которые получили название Volk Fi. Последние также выступают в роли беспроводной зарядной станции стандарта Qi. Точка доступа в свою очередь подключается к сети по Wi-Fi или Ethernet.

Разработчики стартапа планируют создать целую сеть с помощью смартфонов Volk One. Пользоваться сетью для осуществления звонков, отправки сообщений, получения интернета можно будет полностью бесплатно. Причем использовать можно будет столько трафика, скольким пользователь поделился с другими. Если же требуется больше имеющегося лимита, то стоимость за 1 ГБ составит $1.

Со смартфона Volk One можно будет звонить на обычные телефоны. Дальность подключения одного Volk One к другому, по задумке, составит несколько километров. Устройство оборудовано слотом для SIM-карт, что может пригодиться, когда рядом не окажется других Volk One.

Технические характеристики новинки включают 6.2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ (2280 х 1080 пикселей), чип Snapdragon 845, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ или 256 ГБ флэш-памяти, аккумулятор на 3700 мАч, 16-Мп основную и фронтальную камеры. Для связи Volk Fi используется нелицензируемый диапазон частот.

Стоимость Volk One составляет $394 и $494 за версии с 64 ГБ и 256 ГБ памяти. Продажи начнутся в декабре 2019 года.

Источник: ferra

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html