O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple умудрилась заменить 1500 поддельных iPhone на настоящие

06 апреля 2019, 09:07 | Roter [1723]
В Сети появилась информация о том, что двум студентам удалось достаточно успешно некоторое время обманывать компанию Apple.
Apple умудрилась заменить 1500 поддельных iPhone на настоящие

Оказывается, что еще в 2017 году два китайских студента, обучающихся в Орегоне, отправили в Apple более 3000 поддельных смартфонов под видом оригинальных iPhone.

Устройства отправлялись студентам небольшими партиями из Китая, а в Apple они направлялись с пометкой «не включается». Замененные настоящие смартфоны переправлялись обратно в Китай.

В результате указанной махинации купертиновцы умудрились заменить 1493 поддельных iPhone на настоящие. При расчете около $600 за смартфон ущерб для Apple составил $895 800.

При этом неясно, каким образом смартфоны проходили первичную проверку на подлинность. Видимо, подделки были достаточно качественными. Парни задержаны, но утверждают, что они не знали о том, что смартфоны были поддельными.

Источник: oregonlive

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/products_6991.html