
Впервые прототип устройства был представлен в начале сентября прошлого года, потом его финальный образец показали в конце февраля текущего года, ну а сейчас в Китае компания анонсировала коммерческую версию Nubia Alpha, продажи которой стартуют 10 апреля по цене $520 и $670 за версию с 18-каратным золотом.
Nubia Alpha, по сути, является гипертрофированным умным браслетом. Девайс оборудован устаревшим чипом Snapdragon Wear 2100, предназначенным для носимых девайсов. В наличии всего 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флэш-памяти, батарея на 500 мАч, которая обеспечит максимум два дня автономной работы, либо неделю в режиме ожидания.
Диковинный девайс имеет гибкий 4-дюймовый экран с разрешением 960 х 192 пикселей, который состоит из 11 слоев (включая слой, защищающий от воды) и при этом его толщина составляет всего 0.64 мм.
Во время подготовки к массовому выпуску прототипы Nubia Alpha прошли массу тестов на прочность: 100 000 циклов на изгиб и столько же на выпрямление, 100 000 циклов на скручивание с моментом силы 20 Н·м, падения с высоты 1.2 м и ряд других.
Новинка получила 5-Мп камеру, встроенную eSIM, поддержку 4G. Использовать Nubia Alpha можно в качестве самостоятельного устройства для осуществления звонков, и в роли «дублера» смартфона.
Источник: gizmochina