O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине стартуют продажи первого в мире смартфона с 5 камерами Nokia 9 PureView

15 апреля 2019, 16:06 | Bazelas [4126]
Компания HMD Global объявила об открытии предзаказов на Nokia 9 PureView – первый в мире смартфон с пятью камерами и оптикой ZEISS.
В Украине стартуют продажи первого в мире смартфона с 5 камерами Nokia 9 PureView

Nokia 9 PureView понравится как начинающим, так и профессиональным фотографам. Пять основных камер устройства сгруппированы в кольцо в верхней части корпуса. Каждый кадр, снятый на Nokia 9 PureView – это результат одновременной работы пяти камер с общей разрешающей способностью 60-Мп: два цветных и три монохромных сенсора по 12-Мп (размер пикселя 1,25 мкм) и F/1.8 каждый.

Работающие синхронно пять сенсоров улавливают в 10 раз больше света, чем камера с одной линзой. В результате слаженной работы пяти линз камера Nokia 9 PureView передает все видимые оттенки света и тени. Все фотографии снимаются в режиме HDR, при этом динамический диапазон составляет 12,4 ступеней экспозиции. Что касается фронтальной 20-Мп камеры, то она делает крутые селфи.

За идеальную передачу изображения отвечает 2K OLED экран с разрешением QHD и соотношением сторон 18:9. Быстродействие всех приложений обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 845. Безопасность данных гарантирует применение сразу двух биометрических параметров – встроенный в экран датчик отпечатков пальцев дополнен технологией распознавания владельца по лицу. Емкости аккумулятора телефона составляет 3320 мАч, чего должэно хватить на 28 часов разговоров в сети 4G, а минимальное время работы в режиме ожидания составляет 16,5 дней. В Nokia 9 PureView предусмотрена быстрая зарядка через порт USB Type-C (USB 3.0) и беспроводная зарядка стандарта Qi.

Передняя и задняя панели смартфона, выполненные из стекла Corning Gorilla Glass 5, обрамлены надежной рамой из алюминия 6000-й серии. В Nokia 9 PureView предусмотрена влаго- и пылезащита по стандарту IP67. Вес новинки — 172 грамма, размеры — 155 х 75 х 8 мм. 

Nokia 9 PureView уже доступен для предзаказа в магазинах MOYO и Алло в цвете индиго, при этом каждый покупатель получит беспроводные наушники Nokia true Wireless Earbuds BH-705 в подарок. В розничных сетях продажи стартуют с 22 апреля, рекомендованная цена модели составляет 20 999 грн.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html