O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony Xperia 1 появился в продаже в Китае

21 мая 2019, 12:05 | Bazelas [1785]
Компания Sony, в рамках сегодняшнего мероприятия в Пекине, представила свой флагманский смартфон Xperia 1, основные характеристики которого включают 4K HDR дисплей с соотношением сторон 21:9 и процессор Snapdragon 855.
Sony Xperia 1 появился в продаже в Китае

Флагман Xperia 1 получил великолепный 6,5-дюймовый OLED 4K HDR CinemaWide дисплей (3840 x 1644 пикселей) с соотношением сторон 21:9, который оснащен технологией Bravia TV и Master Monitor для обеспечения большей контрастности и четкости с точной цветопередачей. Также предусмотрена защита от повреждений и царапин Gorilla Glass 6.

Как и предыдущие флагманские телефоны Sony, Xperia 1 поставляется с водонепроницаемым и пыленепроницаемым корпусом с классом защиты IP68.

За производительность устройства отвечает процессор Snapdragon 855 вместе с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища. Для большего объема памяти есть слот для карт памяти microSD. Sony Xperia 1 работает на Android 9 Pie OS вместе с собственным пользовательским интерфейсом компании. Питается телефон от батареи емкостью 3300 мАч, которая поддерживает быструю 18 Вт зарядку.

На задней панели Xperia 1 размещена установка их трех камер, которая включает 12-Мп основной датчик с технологией Dual Pixel PDAF и 5-осевой оптической стабилизацией, 12-Мп телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом и 12-Мп ультраширокий объектив. Для селфи снимков есть 8-Мп фронтальная камера.

В Xperia 1 отсутствует поддержка 3,5-мм аудиоразъема. Для разблокировки устройства используется боковой сканер отпечатков пальцев. Кроме того, есть поддержка Dolby Atmos, 4G VoLTE, Dual-SIM, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, GPS и USB-C.

Xperia 1 будет доступен для покупки в Китае в четырех цветах: Fog Grey, Night Black, Snow White и Xia Zi (Purple). Его стоимость составляет 6 299 юаней (~ 910 долларов). Японская компания начнет предварительную продажу смартфона завтра, 21 мая. Ранее Sony подтвердила, что выпустит Xperia 1 в США 12 июля.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads