Мы стоим на пороге 5G-революции на мобильном рынке, когда все ключевые производители будут наперегонки выпускать 5G-устройства.

5G-смартфоны уже выпустили компании Xiaomi, Huawei, OnePlus, ZTE, Samsung и LG. В скором времени соответствующее устройство представит и компания HMD Global.
Глава HMD Global в недавнем интервью заявил, что текущие 5G-смартфоны продаются по достаточно высоким ценам, но уже в следующем году в США дебютирует более доступный 5G-смартфон. Он пообещал цену минимум вдвое меньшую, чем сейчас на рынке.
Если посмотреть на текущие цены, которые установлены на уже выпущенные смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения, то можно предположить, что смартфон Nokia 5G, который появится в 2020 году, может стоить от $500 до $650.
Скорее всего, речь будет идти о смартфоне Nokia 9.1 PureView 5G, дебют которого намечен на конец года.
Источник: digitaltrends