Смартфоны линейки Redmi Note 8 продолжают оставаться наиболее упоминаемыми устройствами перед анонсом, и это несмотря на то, что через пару недель ожидается дебют новых смартфонов Apple.

Новая информация касается модели Redmi Note 8 Pro, основанной на базе MediaTek Helio G90T. Президент Xiaomi Лин Бин уверяет, что спустя два дня работы с будущей новинкой, у смартфона остался запас 40% емкости аккумулятора.
Дабы не быть голословным, Лин Бин опубликовал скриншот из системных настроек Android, демонстрирующий скорость разряда.
Судя по всему, по поводу автономности Redmi Note 8 Pro действительно переживать не стоит. К тому же Xiaomi подстраховалось, установив в эту модель аккумулятор емкостью 4500 мАч. А для лучшего охлаждения применяется тепловая трубка.
Источник: mydrivers