O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфон TCL Plex с 6,53-дюймовым FHD дисплеем и Snapdragon 675 представлен официально

07 сентября 2019, 18:06 | Bazelas [1495]
Китайский компания TCL входит в число ведущих мировых производителей телевизоров, а также имеет опыт производства телефонов для брендов BlackBerry и Alcatel. Теперь он наконец-то готов выпустить смартфон под собственной торговой маркой.
Смартфон TCL Plex с 6,53-дюймовым FHD дисплеем и Snapdragon 675 представлен официально

Сегодня она анонсировала на выставке IFA 2019 в Берлине свой новый смартфон TCL Plex, который рекламируется как первый смартфон компании для зарубежного рынка.

Новинка поставляется с 6,53-дюймовым дисплеем с FullHD разрешением, в правом верхнем углу которого располагается отверстие для 24-Мп селфи-камеры. Телефон поддерживает новую технологию TCL NXTVISION, которая обеспечивает четкость, насыщенность цвета и контрастность экрана для значительного улучшения визуальных деталей и искажений. TCL Plex также будет конвертировать видео из SDR в HDR в режиме реального времени.

Компания сообщила, что все смартфоны семейства TCL Plex будут оснащаться эксклюзивной технологией TCL NXTVISION для лучшего отображения экрана и производительности при съемке, а линейка будет сосредоточена на «Величестве дисплея» как новой концепции бренда.

Под капотом устройства находится восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675, работающий в паре с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти с возможностью увеличения объема при помощи слота для microSD карт.

На задней панели TCL Plex находится горизонтальный модуль трех камер, состоящий из 48-Мп основного датчика Sony IMX586 (f/1.8), 16-Мп ультра-широкоугольного объектива (f/2.4) и 2-Мп датчика глубины. Телефон поддерживает Super Night Mode режим, а также несколько AI улучшений для более точных снимков.

 

Телефон также может записывать супер медленное видео со скоростью до 960 кадров в секунду. По бокам от камер располагаются светодиодные вспышки, а сканер отпечатков пальцев находится внизу.

Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 9 Pie и новым пользовательским интерфейсом TCL, который позволяет пользователям дополнительно персонализировать устройство с помощью Smart Panel. 

Питается TCL Plex от аккумулятора емкостью 3820 мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (18 Вт). Он также имеет 3,5-мм разъем для наушников и приложение T-Cast, которое позволяет управлять смарт-телевизорами марки TCL.

TCL Plex будет доступен для покупки в черном цвете Obsidian Black и Opal White в четвертом квартале 2019 года в Европе. Цены будут начинаться от 329 евро ($360).

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html