O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony Xperia 5 с 6,1-дюймовым широкоформатным OLED-экраном представлен официально

07 сентября 2019, 00:09 | Bazelas [1848]
Компания Sony представила на выставке IFA 2019 свой последний смартфон под названием Xperia 5.
Sony Xperia 5 с 6,1-дюймовым широкоформатным OLED-экраном представлен официально

Он поставляется с 6,1-дюймовым широкоформатным HDR-совместимым OLED-дисплеем CinemaWide и является компактной версией флагмана Xperia 1. С уменьшением размера экрана Sony решила уменьшить его разрешение до FullHD+ (2520x1080 пикселей).

Несмотря на то, что устройство все еще имеет довольно длинный корпус, его ширина составляет всего 68 мм. По словам Sony, благодаря облегченной сборке, которая на 14 грамм легче, телефон стал еще удобней в использовании.

Xperia 5 поставляется с чипсетом Snapdragon 855, но, к сожалению, «5» в названии не имеет ничего общего с 5G — Sony объединила чипсет с обычным модемом X24 LTE.

Новый телефон позаимствовал тройной модуль камер у Xperia 1 — 12-Мп основная + 12-Мп ультра-широкоугольная + 12-Мп телефото, но теперь установка находится в левом верхнем углу.

Так же, как Xperia 1, новый телефон предлагает режим Creator. Тем не менее, Xperia 5 на шаг впереди своего старшего брата с новой функцией под названием «Умная связь» (Smart connectivity). Она использует механизм глубокого обучения для анализа сигналов WiFi и прогнозирования любых шансов на нестабильность подключения. При обнаружении плохого соединения функция автоматически переключается на LTE, чтобы обеспечить оптимальную связь.

Xperia 5 также поставляется с поддержкой функции DualShock для тактильных игр и встроенным звуком Dolby Atmos.

Когда телефон становится меньше в размерах, его аккумуляторная батарея неизбежно теряет емкость. У Xperia 5 всего 3140 мАч, но он все еще поддерживает быструю зарядку Power Delivery мощностью до 18 Вт.

Изначально Xperia 5 будет поставляться в комплекте с наушниками Sony WF-1000XM3 с шумоподавлением. Что касается цены и доступности, компания не разглашает никаких подробностей, но предварительные заказы начнутся на следующей неделе, а фактические поставки запланированы на октябрь.

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html